Инсвейл

Объявление

Вечер. Подул легкий ветер, и уже темнеет на улицах. Солнце по начинает скрываться за тучами

Парад в честь победы над оборотнями окончен. Несмотря на нападение сатиров, жители были настолько рады что разорвали монстров голыми руками, на этом параде. Сейчас в Темной мечети намечается, пир.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Инсвейл » Флешбек » Таверна "Зуб дракона"

Таверна "Зуб дракона"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В названии таверны обыгрывался один из самых желанных и дорогих артефактов, за которыми прежде охотились в этих местах странствующие искатели приключений. Впрочем, для многих это скорее было метафорой и высшей целью (по достижении которой о странствиях можно было вовсе забыть, так много на этом, говорят, можно было заработать), уж слишком опасное это было дело, и стоило многим жизни. Так или иначе, а теперь это название стало стало уже мало относящимся к действительности. В прежние времена место было засушливым и сухим, теперь же, стало более похожим на джунгли, и вместо драконо-подобных тварей, не особо любящих влагу, место заселили разнообразные наги, дриады, и лесные эльфы. Ну а таверна осталась пристанищем кого угодно - от тех же искателей приключений и охотников, до обычных торговцев, изредка проезжающих патрульных стражниц той или иной расы, или попросту сброда, ищущего местечка чтобы переговорить о чём-то, или попросту перепихнутьсяв более удобной обстановке: на втором этаже таверны было несколько комнат, которые сдавались.

В тот момент, когда дверь таверны распахнулась от чьего-то пинка, внутри наблюдалось запустение. Так случалось: всё зависело от сезона охоты на тех или иных тварей, времени дня, да и погоды. Вот и сейчас, переправу через реку и дороги размыло очередным дождём, исключая на ближайшие сутки, как минимум, доступ новых странников в это место, а те что уже были в округе, вероятно разбрелись либо по комнатам, либо были где-то ещё. Судя по всему, по этому поводу в таверне был и полумрак: особо освещать пустое помещение было ни к чему, освещалась в этот момент лишь что-то вроде барной стойке, к которой вошедшая незнакомка и направилась.
- Налей эля. Нет, лучше чего покрепче. Ещё мне нужна комната на ночь. И сменная, чистая одежда. - пока незнакомка была в капюшоне, было сложно понять, кто она и даже какой расы. Хотя по росту, можно было уже сделать какие-то предположения. И сделать наиболее вероятное об эльфийском, поскольку это была наиболее распространенная из подобного роста и телосложения. Но видимо помесь с кем-то? В том что она нуждалась в выпивке и сменной одежде, сомнений не было: она явно было продрогшей, а с плаща стекала вода. - и не болтай что я тут. А, да.. этого хватит? - на столе со звоном оказался мешочек с золотыми. Даже не пересчитывая, можно было понять что этого могло хватить на пару недель вперёд, а то и на месяц поживания тут. Незнакомка явно была нездешней от слова совсем, раз совсем не ориентировалась в ценах. Но словно бы такого подарка дриаде стоявшей за стойкой было мало, незнакомка наконец откинула капюшон. И стало ясно, что никакой эльфийкой тут и не пахнет. Перед ней был чистокровный человек, а таких тут встретишь нечасто. На счастье дриады, как раз в этот момент меч незнакомки, прислоненный к барной стойке, со звоном упал на пол, и та бросилась его поднимать - не видя какие были перемены в лице дриады.

0

2

Таверна эта досталась ей по наследству. Хотя семья Арисы никогда не владела этим заведением, но её мать женилась на прежней владелице. Уже тогда это место было скорее местной легендой и привычной забегаловкой для путников. Ни о каком величии речь и не шла, ведь земли эти давно изменились, местные жители не гонялись за приключениями. Она просто предоставляла ночлег страждущим, выживала. Все было... скучно. Для дриады жить в городе, пусть и таком небольшом и близком к природе, было тяжело. Ей не хватало прогулок по лесу, солнечного света, пробивающегося сквозь густые кроны деревьев, пения птиц... все это было рядом, но она не могла на долго покидать таверну. Работниц у неё почти не было, только помощница, которая уехала к родным, да сестра, которая чаще была в разъездах. Так что Ариса была вынуждена коротать время в этом заведении, которое вряд ли когда-то увидит рассвет.
Сегодня было малолюдно. Все немногочисленные гости уже были в своих комнатах, другие ушли. В зале так и вовсе никого не осталось. Ариса просто протирала кружки, готовясь к завтрашнему утру. На женщине, как обычно, не было никакой нормальной одежды. Дриаде она не нужна. Блузка из листьев облегала тело, скрепленная тонкими лианами. Так же были сделаны чулки, пышная юбка из листьев держалась на месте толстой лозой из плотной коры, что обвивала все её тело. Ярко-лазурный макияж и ритуальные татуировки её народа на руках дополняли образ прекрасной и заточенной в этой пыльной темнице дочери леса. Она вздрогнула, когда дверь резко распахнулась и на пороге показалась фигура в плаще. Женщина выпрямилась, улыбаясь привычно путнице, дожидаясь, когда та подойдет к стойке.
- Добро пожаловать. - чуть поклонившись эльфийке, она поставила кружку на место. Почему она подумала на эльфийку? Обычно только они так и выглядели. Да и были чуть ли ни самой частой расой в этих кругах. Хотя в их землях кто только ни водился, с этим не поспоришь. Сложив руки перед собой, она смиренно слушала заказ, пока не увидела кошелек с монетами. Её глаза расширились от удивления. Да за такую сумму ты тут можешь навсегда поселиться. Подумала она, пока не протягивая руку к кошелю. Вдруг это был трюк? Она привыкла не доверять незнакомкам. Однако то, что она увидела потом, поразило женщину еще больше. Гостья была... человеком? Человеческая девушка? В её таверне? Та благо наклонилась за своим оружием, не видя восторга на лице дриады. Она была чуть ли ни на пике экстаза только от одной мысли, что это была действительно человеческая девушка! Людей в их краях почти не было, а кто встречался быстро узнавали, насколько они ценны для местных жителей. И одна такая оказалась здесь, сегодня, в её заведении. Она точно не местная, иначе бы не раскрывала себя так опрометчиво. Ариса с трудом поборола в себе неподдельное возбуждение от такого события. Она быстро стала прикидывать в голове, как можно воспользоваться таким шансом.
- Да, этого хватит. Даже на более долгое проживание. Если Вы намереваетесь покинуть наши края в ближайшее время, вынуждена огорчить - дороги размыты. Сейчас сезон дождей и ближайшую неделю вряд ли удастся уйти далеко. - она немного слукавила, не сказав, что есть переправы на такой сезон, но дожди только начались и те водоемы еще не скоро станут пригодными для этого. - Если хотите, я могу предложить комнату до тех пор, пока ситуация не изменится. - дриада ласково улыбнулась, опускаясь под стойку и доставая оттуда бутылку с особым настоем. Попутно она несколько приуменьшила количество листьев в своей блузке, создавая не слишком вызывающее декольте дабы порадовать взгляд путницы. Налив настой в кружку, она поставила её перед незнакомкой.
- Думаю, это Вам понравится. Напиток из нектара хищных растений в здешних лесах. Любимое лакомство тифлингов, для Вас будет достаточно крепким, попробуйте. - Ариса правда решила не упоминать, что этот настой для многих рас, в том числе и для эльфов с людьми, имел ряд побочных действий. Например помутнение рассудка, податливость. Напоить им кого и можно вертеть вокруг пальца, пока та не протрезвеет. Но женщина была мудрой, все же не первый год в этом деле, и её настой был слабее обычного. Зато она могла позже усилить его действие пыльцой, которую сама могла создать, таким образом не опасаясь спаивать клиенток без какой бы то ни было угрозы. Она была просто обязана что-то сделать, не дать этой девушке покинуть это место. - Вы ведь не из наших краев, верно?

Ариса

http://images.vfl.ru/ii/1538061177/686a58f5/23534141.jpg

Отредактировано Bella (2018-11-11 19:17:42)

0

3

Это я заметила. - немного хмуро, и довольно сдержанно прокомментировала незнакомка информацию о размытости дорог. Что ж, судя по грязи на её плащу, а где-то и кусочка застывшей грязи на лице, руках, она не только попала под тропический ливень, но и успела то ли сама подскользнуться и упасть, то ли кто-то в этом помог. В любом случае, она явно успела испытать прелести местного климата и нынешней погоды, так что информации на тему размытости дорог она поверила легко, не впадая в детали. Правда, судя по изначальной просьбе о комнате "на ночь", она надеялась, что благодаря стихшему в последний момент дождю, за ночь что-то может успеть просохнуть, и можно будет снова двинуться в путь. И слова о том что это как минимум на неделю, не слишком её обрадовали. Но сразу же демонстрировать что она не очень себе представляла масштаб проблемы, не хотелось, потому и ответила так будто это совсем не было сюрпризом. К тому же, если всё это действительно так, то выяснение деталей могло обождать. Уж точно до тех пор пока она не приведёт себя в порядок и не согреется.
Это было бы очень мило с вашей стороны. - спутница впервые улыбнулась дриаде - как-никак, та и правда была мила, и была готова предложить комнату бессрочно. Правда, какое-то напряжение всё-таки оставалось. Про себя появились мысли, а насколько же она ошиблась с оплатой. Раз хозяйка заведения сказала, что хватит и на дольше, но при этом, похоже, не спешила давать какую-то сдачу или что-то вроде того. Да и раз тут настолько пусто, то хозяйка могла бы довольствоваться и меньшим. Но всё это пустяки, раз уж она собиралась оплатить этим всего лишь одну ночь, не стоило устраивать какие-то разборки из-за этого, тем более что её соглашались поселить на вроде как не совсем определенный срок, да и выпивку, еду, вместе с просьбой "не болтать" об этой посетительнице, эта сумма тоже должна покрыть. Так что всё складывалось неплохо.
Мм, вот как? - видимо, о таком напитке она слышала впервые, а скорее всего и о тифлингах, тоже, хотя и не спешила это показывать. Либо просто мысли витали где-то далеко, в то время как она задумчиво поправляла меч в ножнах, чтобы потом прислонить его к стене аккуратнее чем прежде. Хотя в тот момент когда он частично появился из ножен, можно было заметить ещё едва запекшуюся на нём кровь. Хотя незнакомка и казалась явно нездешней, безобидной простушкой её тоже назвать было сложно, хотя бы судя по наличию этого меча.
А есть тут сейчас другие постояльцы? - невинный вопрос дриады заставил спутницу явно слегка напрячься, и встрепенуться. Хотя она явно была и не в курсе легенд и слухов касательно своей расы тут, но всё же видимо стремилась особенно "не светиться", не зря ещё до того попросила хозяйку таверны "не болтать", а тут уточнила, есть ли кто ещё. - Не из здешних. Как думаю, и многие тут. - и в самом деле, наверняка в таверне чаще останавливались странники. Хотя и местные возможно приходили пропустить рюмочку-другую. - Пожалуй, я возьму наверх, не против? Покажете мне комнату, и что насчет комплекта одежды? Мне бы хотелось обсохнуть. - поспешила она затем спросить, можно ли взять бокал с напитком в комнату. Она поежилась, понятное дело, сидеть пропитанной дождем и грязью, было не слишком приятно. Да и мало ли кто ещё сюда заглянет. Наверху у себя, было бы комфортнее.
А впрочем.. - она снова оглянулась вокруг, а затем, дольше - на саму дриаду.  И после небольшого промедления, передумала: - выпьете со мной? - не то какое-то напряжение и подозрение дали о себе знать, и она хотела, чтобы дриада и сама отпила того же напитка. Не то, решила все же немного сдружиться с хозяйкой заведения, в надежде услышать от неё какую-то полезную информацию. Не то и вовсе, всё дело было в своеобразном "декольте", куда взгляд странницы нет-нет, да и соскальзывал.

0

4

- Парочка, но они уже спят, думаю. - дриада в этот раз не лукавила. В это время у неё было все два постояльца. Постоялицы точнее. Одна была охотницей и вскоре отправится в леса, другая же была торговкой, которая решила переждать непогоду и сезон дождей в её заведении. Были еще гости, но они сегодня решили не останавливаться у неё. Даже обидно. Но теперь это было ей на руку. Ведь узнай они о том, что здесь есть человек, то не оставили бы её в покое. Она будет моей. Решила для себя дриада. Гостья сама не знала, во что вляпалась. И она поможет мне разбогатеть. Прикрыв свое коварство за милой улыбкой, женщина облокотилась о стойку, будто случайно подставляя взгляду гостьи свое декольте.
- Да почему, есть и постоянные клиенты. Хотя ты права, обычно тут мимоходом останавливаются. - из постоянных еще не скоро придут её знакомые. В это время на равнинах к югу начиналась добыча ценных минералов, которые смывает с гор, поэтому там разворачивается целая операция по их сбору. Кто-то обеспечивает защиту, кто-то ищет клад, кто-то торгует. Все заняты чем могут. Она и сама получала с этого прибыль. Отправляла иногда провизию по контракту с подрядчиком, скупала некоторые камни для себя. Но возможность, открывшаяся перед ней сейчас, оказалась куда соблазнительней.
- С одеждой не беспокойся, у меня найдется что-нибудь, может не слишком опрятное, но если хочешь, утром могу послать к портнихе, она что-нибудь подберет. - дриада продолжала играть роль милой хозяйки, хотя перспектива того, что девушка выпьет так мало её не радовала. Для того, чтобы подействовала её пыльца потом нужно куда больше. К счастью незнакомка явно заинтересовалась дриадой, раз её взгляд так и перескакивал на декольте "блузки". - Конечно, если угощаете. - намекнула она, что так от платы за напиток девушке не получится ускользнуть. Она взяла кружку для себя, ставя бутылку на стойку, после того, как налила себе порцию. Этот напиток был не так плох для неё. Дриады всегда лучше переносили различные вещества, хотя яды могли быть опасны, некоторые. Женщина не боялась потерять над собой контроль, так как собственная пыльцы не подействует на её организм. Если это поможет и она напьется, то ей будет не сложно. Подняв бокал, она предложила тост.
- Предлагаю за знакомство? Можешь звать меня Арисой. - улыбнувшись, дриада склонила голову набок, убирая выбившийся "локон" за ухо. Она старалась не смотреть на меч, заметив на том следы крови. Ужасная вещь, которую она не любила в своем заведении. Однако пока решила не говорить ничего гостье. Не желала провоцировать ту, лучше уж потерпеть немного.

0

5

Понятно. Если что, не болтай обо мне. - повторила она снова ту же просьбу, но эта информация явно её успокоила. И если до того всё же рвалась уже идти наверх, и забрать напиток с собой, то тут, успокоившись, да и то и дело бросая взгляды на декольте дриады, уже передумала.
- Отличный повод. Я... Элеанора. Можно просто Элеа. - представилась и она, тоже неформальным, уменьшительным именем, хотя перед тем как назвать его, сделала небольшую паузу. Словно бы раздумывая над чем-то. Да имя больше смахивало на эльфийское, хотя мало ли что бывает.
Проследив за локном, оправившимся за ушко, она выпила напиток залпом - раз ей сказали, что он крепкий, значит так с ним и нужно было. Кажется, не обманули.
Ух, хорошо согревает. Плесни ещё. - возможно, усталость с дороги вынуждала пьянеть быстрее. А может просто дело в том что выпила разом залпом. Но и в самом деле ей становилось уже жарко, мысли путались. Если до тех пор она была завернута в плащ, то вскоре скинула его на спинку стула. Ещё один сюрприз, на ней был корсет с вырезом, слегка обделанный бронёй, но легкой, чтобы в ней можно было ходить. Но дело было даже не в этом, а в том что взгляд местного мог бы узнать в этой одежде, типичную одежду эльфийской стражницы, причем не из простых или рядовых. А ещё, помимо несколько царапин, внизу шеи, ближе к груди красовалась и пара чьих-то засосов.
Ариса.. раз эти проклятые дожди задержат меня тут так надолго, вы же не дадите мне совсем соскучиться в этой дыре?.. - она пододвинулась ближе, и теперь уже сама позволила себе поправить локон волос дриады. - Чёрт, да как же тут душно. Скорее бы.. умыться. - пробормотала уже она в полголоса, сама себе. Было ухватившись за корсет, чтобы и его развязать, но всё же разум пока взял верх, и она передумала. - Так что же. Ты покажешь, где тут моя комната? И есть что-то вроде купальни?

0

6

Дриада прищурилась, заметив необычный наряд на гостье. Хотя почему на ней была эльфийская одежда? Это несколько удивляло, однако пока она решила не придавать этому значения. Перед ней была человеческая девушка, это было куда важнее. Кто знает, может она скрывалась как эльфийская стражница ранее. Но как оказалась здесь? Если подумать... когда она попала в их земли? Ведь дороги размыло, на лодке? Тогда бы знала о них. Много вопросов, однако их она сможет задать позже, когда убедится, что девушка никуда не денется.
- Конечно, Элеа. - она вновь наполнила стакан, украдкой посматривая на гостью. Без плаща было на что посмотреть, заостряя внимание на её вырезе. Некоторые следы на её теле намекали, что девушка не так давно была ни одна. Интересно, с кем она успела повстречаться по пути сюда? Может и одежда принадлежала её возможной любовнице? Хотя слишком хорошо сидела, так что сомнительно. Подняв голову и взгляд на слова гостьи, Ариса была несколько удивлена тем, как вела себя Элеанора. Та пододвинулась ближе, поправляя прическу хозяйки таверны. Это было настолько мило, что на щеках женщины проявился легкий румянец. Хотя дело было далеко не в смущении. Она прикусила нижнюю губу, изображая из себя невинную дриаду.
- Не дать заскучать? Ох... - она прикрыла ладонью улыбку, слыша шепот девушки, которая была так близко к ней сейчас. Как же хотелось уже распылить пыльцу прямо тут, овладев этой наивной странницей. Но нет, нужно было все сделать правильно. Она налила еще выпивки гостье, поставив бутылку и беря стакан в руку. Приложив ладонь к личику её гостьи, она подалась вперед. Можно подумать, она была готова поцеловать Элеанору, но вместо этого прижала край стакана к её губам.
- За мой счет и я покажу тебе комнату. - озорная улыбка, наклоняя стакан и вынуждая девушку выпить его почти залпом. Потом провела большим пальцем по её губам, игриво подмигнув. Забрав кошель с золотом, она припрятала его в карман под юбкой на поясе. Дриада отошла от стойки, убирая бутылку и стакан, поправляя пышную юбку, делая ту чуть короче в процессе, чтобы когда она вышла из-за стойки и чуть качнула бедрами, взгляд гостьи был прикован только к ней.
- У нас есть ванная комната, но она только для работников таверны. Есть купальня на первом этаже, сейчас правда она не готова. Но в каждой комнате есть ванные. Я наполню твою. О, нет нет, с этим нельзя. - она покачала головой, забирая у опьяневшей девушки её меч и открывая небольшую комнату под лестницей. Тяжелая дубовая дверь с какими-то рунными кругами на поверхности отпиралась при произнесении заклинания. Там была некая кладовая, куда дриада и убрала оружие Элеаноры. - Мы не приветствуем оружие в заведении. Когда будешь уходить, я его верну. - она соврала, ведь для этого была оружейная стойка в углу главного зала. Но сейчас было слишком темно, чтобы её увидеть, да и Элеа была слишком пьяна. Кладовка была её личным хранилищем ценных вещей. Туда она уже убрала кошель с золотом. Взяв девушку за руку, она повела её наверх. Идя впереди в коробкой юбке, для гостьи открывался хороший вид на её аппетитную попку, прикрытую листьями наподобие нижнего белья. Комнату она ей решила подобрать поближе к своей, чтобы всегда присматривать за ней. Отперев её ключом, который она оставила на столике, как они вошли, дриада тихо прикрыла ту за собой. Комната была просторной, была кровать с балдахином, на которой вполне могли уместиться сразу несколько человек. Небольшой письменный стол, заставленный всем необходимым. Пара столиков, шкаф, стулья. Окно, зачарованное и укрепленное, чтобы его не могли сломать в пьяном угаре или проникнуть незаметно в здание. В углу была медная ванна, достаточно большая, чтобы в ней уместилось сразу двое, сейчас воды в ней не было.
- Нравится? - к спине гостьи вдруг прижалась дриада. Она теперь могли ощутить своим телом, какой мягкой была грудь владелицы таверны, пока та позволила себе вольности. Ладони скользнули по корсету, цепляясь пальцами за края выреза, чуть сминая в ладонях грудь Элеи. Одна рука опустилась ниже, к её животу, вторая выше, поднимаясь к лицу. На ладони дриады пророс цветок. Нет, там была лоза, которая оплела её руку и на ней вырос этот дивный цветок. Она продолжила заклинание, выпуская пыльцу, которую Элеа ни могла не вдохнуть. Теперь её разум постепенно начнет подчиняться каждому желанию Арисы, делая человеческую девушку крайне податливой. - Если тебе еще душно, можешь раздеться, а я... не заставлю тебя скучать. - прошептала она на ушко Элеаноре, прикусывая мочку уха и продолжая жаться к той. На полу у ног Элеи уже был ворох листьев, намекая на то, что дриада уже распустила свою "одежду", или только начала. Сейчас она была прикрыта только толстой лозой, которая оплетала её поясницу и скрывала занятный факт, что Ариса была футой. Хотя дриады-футы были двуполыми, если быть точнее.

0

Вы здесь » Инсвейл » Флешбек » Таверна "Зуб дракона"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC